Portal Senadores
Senadores
BUSQUE

Senadores por nome, em todas as legislaturas:

Senador Sérgio Souza - (Fora do exercício)
fotografia do senador
nome civil: Sérgio de Souza
data do nascimento: 13/03/1971
partido / UF: PMDB / PR
naturalidade: Ivaiporã (PR)
causa do afastamento: Retorno do titular


  • Mandato
  • no Senado Federal (Paraná) para a 54a e 55a Legislaturas.
    A 54a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2011 até 31/01/2015
    A 55a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2015 até 31/01/2019

    Primeiro-suplente.

  • Exercido no período de 14/06/2011 a 02/02/2014.
    Causa do afastamento: Retorno do titular
    Lido em: 14/06/2011

Titular: Gleisi Hoffmann (PT-PR)