Portal Senadores
Senadores
BUSQUE

Senadores por nome, em todas as legislaturas:

Senador Rodrigo Rollemberg - (Fora do exercício)
fotografia do senador
nome civil: Rodrigo Sobral Rollemberg
data do nascimento: 13/07/1959
partido / UF: PSB / DF
naturalidade: Rio de Janeiro (RJ)



  • Mandato
  • no Senado Federal (Distrito Federal) para a 54a e 55a Legislaturas.
    A 54a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2011 até 31/01/2015
    A 55a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2015 até 31/01/2019
  • Exercido no período de 01/02/2011 a 01/01/2015.
  • Suplentes
  • Primeiro-suplente: Hélio José
  • Segundo-suplente: Luis Cláudio da Costa Avelar