Portal Senadores
Senadores
BUSQUE

Senadores por nome, em todas as legislaturas:

Senador Jarbas Vasconcelos
fotografia do senador
nome civil: Jarbas de Andrade Vasconcelos
data de nascimento: 23/08/1942
partido / UF: PMDB / PE
naturalidade: Vicência (PE)
endereço parlamentar: Ala Senador Dinarte Mariz, gab. 04
telefones: (61) 3303-3245
FAX: (61) 3303-1977
correio eletrônico: jarbas.vasconcelos@senador.leg.br

  • Mandato
  • no Senado Federal (Pernambuco) para a 53a e 54a Legislaturas.
    A 53a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2007 até 31/01/2011
    A 54a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2011 até 31/01/2015
  • Exercido a partir de 01/02/2007.
    Lido em: 01/02/2007
  • Suplentes
  • Primeiro-suplente: Roberto Freire
  • Segundo-suplente: Jose Arlindo Soares