Portal Senadores
Senadores
BUSQUE

Senadores por nome, em todas as legislaturas:

Senadora Rosalba Ciarlini - (Fora do exercício)
fotografia da senadora
nome civil: Rosalba Ciarlini Rosado
data do nascimento: 26/10/1952
partido / UF: DEM / RN
naturalidade: Mossoró (RN)
causa do afastamento: Renúncia


  • Mandato
  • no Senado Federal (Rio Grande do Norte) para a 53a e 54a Legislaturas.
    A 53a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2007 até 31/01/2011
    A 54a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2011 até 31/01/2015
  • Exercido no período de 01/02/2007 a 28/12/2010.
    Causa do afastamento: Renúncia
    Lido em: 01/02/2007
  • Suplentes
  • Primeiro-suplente: Garibaldi Alves
  • Segundo-suplente: Ivonete Dantas