Portal Senadores
Senadores
BUSQUE

Senadores por nome, em todas as legislaturas:

Senadora Maria do Carmo Alves
fotografia da senadora
nome civil: Maria do Carmo do Nascimento Alves
data de nascimento: 23/08/1941
partido / UF: DEM / SE
naturalidade: Cedro de São João (SE)
endereço parlamentar: Ala Senador Nilo Coelho, gab. 08
telefones: (61) 3303-1306/4055
FAX: (61) 3303-2878
correio eletrônico: maria.carmo@senadora.leg.br

  • Mandato
  • no Senado Federal (Sergipe) para a 53a e 54a Legislaturas.
    A 53a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2007 até 31/01/2011
    A 54a Legislatura refere-se ao período de 01/02/2011 até 31/01/2015
  • Exercido a partir de 29/01/2009.
  • Exercido no período de 01/02/2007 a 20/03/2008.
    Lido em: 01/02/2007
  • Suplentes
  • Primeiro-suplente: Virginio de Carvalho
  • Segundo-suplente: Emanuel Messias Oliveira Cacho