Portal Atividade Legislativa
Comissões
Comissões do Senado Federal

Participação em Comissões

Voltar à página anterior

Senador Inácio Arruda
Total: 129

Comissão Data Início Data Término Participação
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 18/06/2003 24/06/2003 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 23/06/2008 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/02/2009 22/12/2010 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 15/11/2011 Suplente
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 16/04/2013 30/01/2015 Titular
CAERMR - Subcomissão Temporária - Regulamentação dos Marcos Regulatórios 09/04/2007 22/12/2010 Titular
CAR - II - Comitê de Avaliação da Receita 28/05/2013 25/03/2014 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 06/02/2007 16/02/2009 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 16/02/2009 22/12/2010 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 07/08/2007 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 15/11/2011 Titular
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 03/04/2007 11/02/2009 Titular
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 22/08/2013 31/01/2015 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 27/02/2007 16/02/2009 Titular

Página 1 de 5 (Total de registros: 129)
Primeira páginaPágina anterior  1  |  2  |  3  |  4  |  5  Próxima páginaÚltima página

 
 

Fonte:
Secretaria-Geral da Mesa - Secretaria de Comissões