Portal Atividade Legislativa
Comissões
Comissões do Senado Federal

Participação em Comissões

Voltar à página anterior

Senador Lasier Martins
Total: 31

Comissão Data Início Data Término Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/10/2016 10/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017   Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/09/2016 08/02/2017 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 26/11/2015 31/03/2017 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 03/03/2015 Suplente
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 04/03/2015 31/03/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 03/03/2015 26/03/2015 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CEAERO - COMISSÃO ESPECIAL DESTINADA A EXAMINAR O PLS 258, DE 2016 22/06/2016   Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 14/07/2016 22/12/2016 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 02/06/2015 03/02/2017 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/03/2017   Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 25/02/2015 24/03/2015 Suplente
CMCF - Comissão Mista de Consolidação da Legislação Federal 07/03/2017 14/03/2017 Titular
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 21/02/2017 14/03/2017 Titular
CPIDFDQ - CPI do Futebol - 2015 24/09/2015 15/10/2015 Suplente
CPIPREV - CPI da Previdência 19/04/2017   Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 09/03/2017   Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09/03/2017   Titular
CTETO - Comissão Especial do Extrateto 10/11/2016 22/12/2016 Titular
CTREFORMA - Comissão da Reforma Política do Senado Federal 17/06/2015 06/10/2015 Titular
FPARBRARG - Fórum Parlamentar Brasil - Argentina 16/06/2016   Titular
GPARBARG - Grupo Parlamentar Brasil - Argentina 16/06/2016   Titular
GPARBCHI - Grupo Parlamentar Brasil - China 31/03/2015   Titular
GPARBIR - Grupo Parlamentar Brasil - Irlanda 31/03/2015   Titular
GPARBSER - Grupo Parlamentar Brasil - Sérvia 04/03/2015   Titular

Página 1 de 2 (Total de registros: 31)
Primeira páginaPágina anterior  1  |  2  Próxima páginaÚltima página

 
 

Fonte:
Secretaria-Geral da Mesa - Secretaria de Comissões