Portal Atividade Legislativa
Comissões
Comissões do Senado Federal

Participação em Comissões

Voltar à página anterior

Senadora Ângela Portela
Total: 87

Comissão Data Início Data Término Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017   Suplente
CAEAPF - Subcomissão Temporária de Avaliação da Política Fiscal 05/04/2011 12/03/2013 Suplente
CAEM - IV - Comitê de Admissibilidade de Emendas 26/08/2015 29/03/2016 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017   Titular
CASDEP - Subcomissão Temporária de Políticas Sociais sobre Dependentes Químicos de Álcool, "Crack" e Outros 23/03/2011 16/12/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/08/2017   Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/06/2017 08/08/2017 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 08/05/2017   Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 22/02/2011 30/01/2015 Titular
CCTSTTR - Subcomissão Temporária de elaboração do Marco Regulatório da Mineração em Terras Raras no Brasil 27/03/2013 12/12/2013 Suplente
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 11/03/2013 12/03/2015 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017   Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 22/02/2011 30/01/2015 Suplente

Página 1 de 3 (Total de registros: 87)
Primeira páginaPágina anterior  1  |  2  |  3  Próxima páginaÚltima página

 
 

Fonte:
Secretaria-Geral da Mesa - Secretaria de Comissões