Portal Atividade Legislativa
Comissões
Comissões do Senado Federal

Participação em Comissões

Voltar à página anterior

Senador Fernando Collor
Total: 71

Comissão Data Início Data Término Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 28/08/2007 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2009 22/12/2010 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 06/02/2007 27/08/2007 Suplente
CATM - CESP - Acompanhamento de Metas fixadas pela ONU - 2009 04/06/2009 22/12/2010 Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 23/02/2011 01/02/2013 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 17/02/2009 22/12/2010 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 20/03/2013   Titular
CIPOSECA - Subcomissão Permanente sobre Obras de Preparação para a Seca 15/05/2013   Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente, Defesa do Consumidor e Fiscalização e Controle 20/03/2013   Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente, Defesa do Consumidor e Fiscalização e Controle 27/02/2013 20/03/2013 Suplente
CMEMC - CMESP - Mudanças Climáticas - 2007 07/03/2007 12/04/2007 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 23/02/2011 01/02/2013 Titular
CPIPETRO - CPI - Petrobras - 2009 27/05/2009 17/12/2009 Titular
CPMIVEGAS - CPMI - Vegas (Cachoeira) - 2012 24/04/2012 19/12/2012 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 19/03/2013   Titular

Página 1 de 3 (Total de registros: 71)
Primeira páginaPágina anterior  1  |  2  |  3  Próxima páginaÚltima página

 
 

Fonte:
Secretaria-Geral da Mesa - Secretaria de Comissões