Portal Atividade Legislativa
Comissões
Comissões do Senado Federal

Participação em Comissões

Voltar à página anterior

Senador Epitácio Cafeteira
Total: 16

Comissão Data Início Data Término Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 19/02/2008 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 29/05/2007 17/10/2007 Titular
CESPAM - CESP - Amazônia Urgente - 1996 19/06/1996 07/08/2000 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente, Defesa do Consumidor e Fiscalização e Controle 08/01/1999 10/03/1999 Titular
CODTRANS - CESP - Código de Trânsito - 1994 06/04/1995 13/06/1996 Titular
CR - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/12/2012 01/02/2013 Titular
CTNO - CT - Desenvolvimento do Nordeste - 1996 20/06/1996 15/12/1997 Titular
DIVINTER - CESP - Dívida Interna Pública - 1996 31/10/1996 15/06/1998 Suplente
RADIOTV - CESP - Rádio e TV - 1995 15/05/1997 15/12/1997 Titular
REGINTER - CESP - Regimento Interno - 1995 24/03/1995 14/04/1996 Suplente
SISTFIN - CPI - Sistema Financeiro - 1996 21/03/1996 22/03/1996 Suplente
TITULOSPUB - CPI - Títulos Públicos - 1996 26/11/1996 14/01/1997 Titular
TITULOSPUB - CPI - Títulos Públicos - 1996 01/04/1997 26/08/1997 Suplente

Página 1 de 1 (Total de registros: 16)

 
 

Fonte:
Secretaria-Geral da Mesa - Secretaria de Comissões